23 ноября 2023 г. 12:06

4 История любви в декорациях 19 века. Он страдает из-за семейных распрей,а она не хочет выходить замуж без любви.

У каждой любовной истории есть своя атмосфера и свой притягательный шарм, который остается с читателем даже после прочтения.

История Гиацинты и Гарета не будет наполнена какими-то яркими событиями, к которым мы привыкли в нашей сегодняшней жизни. Это история отношений из 19 века, а потому и проблемы будут строиться на чувствах, мнении и осуждениях общества, а также на традициях.

Не скажу, что история сильная или глубокая. Нет, скорее не торопливая, но приятная и легкая в восприятии. С такой книгой можно отдохнуть после рабочего дня и разгрузить мозги.

Перед нами главный герой Гарет Сент-клер, у которого сложные отношения с отцом. Он никогда не понимал, чем же вызвал такой гнев своего отца и почему к другому сынуон относится иначе. Однажды эта тайна откроется ему, и ему придется рассчитывать только на себя. Живя легкой жизнью повесы, у которго практически нет денег, он умудряется своей распущенностью досаждать своему отцу, считая, что новые сплетни о нем разозлят Ричарда Сент-клера и ранят его.

Единственным близким человеком остается для него бабушка - женщина, которая его любит и не дает в обиду. Именно благодаря бабушкиным манипуляциям он посещает скучные вечера, где и постоянно сталкивается с Гиацинтой Сент-клер.

Каждый герой здесь по-своему уникален и имеет свое мнение, свою позицию. Это умиляет и разбавляет историю, делая ее более насыщенной.

Сама история любви зарождается с обычных типичных разговоров и проходит свой тернистый путь. Конечно, хотелось больше событий, больше каких-то явных преград, чтобы больше сопереживать героям. Но имеем то, что имеем.

В книге есть и постельные сцены, написанные весьма ярким, но не пошлым языком. Поэтому это тоже станет приятным бонусом.

Если не ждать от книги ярких сюжетных поворотов, а принять ее такой, какая она есть: неспешная, монотонная, но местами очень мудрая и правильная. То книга запомниться и полюбиться своему читателю.