Lana-Moon

23 ноября 2023 г. 00:40

5 Девочки, - объявила я торжественно, - чур, этот мой.

Веселая и в меру кровавая история.

Юные студенты магической светлой академии:
- Первокурсница Лика, поклонница известной писательницы, особенно ее серии про вампиров.
- Третьекурсник Девон. Внешность вампира отталкивает от него всех в академии. В этом есть множество плюсов.
+ У него есть свое место в столовой и под крышей.
+ В коридоре от него тоже шарахаются.
« В спину неслись шепотки, сливаясь в неясный шелест. «Куда он?» «А вы слышали?» «Говорят…»
Вот из кабинета вышли три первокурсницы и с непривычки шагнули прямо в центр коридора. Прямо передо мной.
Я остановился. Повисла тишина.
Лишь через несколько секунд девочки почуяли неладное. Озадаченно оглядевшись, они почти сразу столкнулись взглядами со мной. На хорошеньких личиках недоумение за секунду сменилось страхом. Ужасом. И паникой.
Я внутренне заурчал. Восхитительный коктейль.»

Но в этот раз что-то пошло не так. Особенно с одной рыжей!
Не боится, то и дело встречается, появляется за его столом в столовой, на его крыше…
С этими первокурсниками не поговорили? Их же должны были предупредить!
«Девушка подняла голову, откинув на спину рыжие кудряшки, встретилась со мной любопытным взглядом… И улыбнулась. А я буквально утонул в зелени её глаз.
- Привет, - поздоровалась она, трогательно склоняя голову набок.
А я вздрогнул. Потому что в светлой академии с такими, как я, не здороваются. Им не улыбаются. Таких, как я, избегают. И обходят десятой дорогой. Примерно все хоть сколько-то адекватные люди.»

Первые встречи этой сладкой парочки смешили неимоверно.
Ага, меня, как читателя.
А вот вампиру явно было не до смеха.
Мало того, что Она Его не боится, так ещё и печенье с кровью принесла!
« - Скажи, - шепнула она, - а правду говорят, что ты вампир?
Ну наконец-то, дошло! Вампиру не место в светлой академии. Именно поэтому ко мне никто и близко не подходит. И друзей у меня тоже нет и никогда не будет.
- Правда, - ответил я севшим от долгого молчания голосом. И для полноты образа широко улыбнулся, демонстрируя клыки и предвкушая немедленный побег собеседницы.
Но всё снова пошло не по плану.
- Кру-уто! - протянула она, с уважением осматривая мои зубы. - А можно потрогать?
Именно в этот момент у меня появилось стойкое ощущение, что я влип.»

История небольшая, читается быстро!
Зато сколько веселья и удовольствия!))

Автора буду читать ещё.
Мне понравилось!))