22 ноября 2023 г. 21:47

5 Мне жаль слепцов, не увидивших в этом произведении всей красоты

Я дочитала эту книгу и обернула её в обложку. До этого среди 150-и прочитанных мною книг удостоина обложки была всего одна. И я была невероятно рада сделать "Таис" второй настолько особенной для меня книгой.
Кроме того я в ужасе от некоторых рецензий на эту книгу! Она настолько великолепна и красива (в особенности для женщин), что на мой взгляд оскорбить и не проникнуться ею может только женщина с каменным сердцем и холодным, присущим скорее мужчине, разумом. Моя женская природа, требующая красоты, нежности и любви нашла всё это в данной книге! Я нашла в ней вдохновение и много мудрости. Да, зачастую такая мудрость может быть простой и эта простота высмеивается людьми, но только теми, кто малодушен и привык в любом учении искать повод посмеяться, чтоб своё собственное мировоззрение возвысить и "ум" выпятить.
Если Вы ищите истинно женской красоты, читайте эту книгу. Если Вы поклонники "женской энергии", читайте непременно! Если Вы разделяете мою любовь к философии и религии, то эта книга для Вас! Но если в процессе прочтения хотя бы даже этой рецензии на Вас нашел скептицизм, то сто раз подумайте, прежде чем взять эту книгу. А если моя рецензия вызвала в Вас какие-то положительные эмоции, искренний интерес и душевный отклик, то я буду рада каждому, кто вместе со мной разделит восторг от этой книги!

Заинтриговали, а какая "первая" книга, достойная обложки?

Крайон "Путешествие домой"

Да, спасибо, читала. Но я протестантской веры, несмотря на то, что книга, действительно, очень сильная, некоторые представления автора явно спорили с моими собственными и библейскими, поэтому так близко к сердцу не приняла. С "Хижиной", например, с точностью до наоборот. Но благодарю, что ответили, очень достойная литература, на мой взгляд:)