22 ноября 2023 г. 20:03

4.5 Что есть любовь?

Доминика молодая цветущая девушка. У нее все есть и учеба, и молодой человек Бертран, с которым она делит свою жизнь уже долгое время. Так что же не так в жизни юной красавицы? Она думала, что любви и нежности Бертрана ей хватит на всю жизнь, но что случается, когда она встречает его дядю Люка?

Одержимость застит ей глаза. Она убеждает себя, что это любовь. Но так ли это? Мы видим, что она пытается сопоставить двух мужчин, Бертран молод и красив, амбициозен и любит ее до умопомрачения, участлив и нежен. Люк – стар и некрасив, абсолютно равнодушен к ней. Любит свою жену и прямым текстом заявляет Доминике, что его жена лучшая в мире, и он никогда от нее не уйдет. Все что есть у него к Доминике - платоническое желание, которое проходит как миг.

Я понимаю, что поведение Доминики неправильное, аморальное и может даже чуточку нездоровое. Я совсем ее не осуждаю, это ее жизнь и ее выбор. Да-да именно выбор, взвешенное решение закрутить с чужим для нее духовно человеком и в моем понимании это все что угодно, но совершенно точно не любовь! Я считаю, что это зависть и скука.

Чему завидовать? Как бы жалко это не звучало, но жене Люка. Она уравновешенная особа, мирится много лет с поведением кобеля-мужа, умна, и если не прекрасна внешностью, то восхитительна и привлекательна своим обаянием. И так считает не только дражайший ее супруг, но и все вокруг, в том числе и сама Доминика.

Почему же Доминика скучает? Я считаю, что она неспособна себя занять. Не испытывается желания и рвения учиться, не влюблена ни в Бертрана, ни в Люка, ни в очередных мужчин. Мне ее жаль, нет ничего хуже, чем отсутствие жажды жизни. Ведь жизнь прекрасна. Это самое ценное, что есть у человека!

Доминике нужно отбросить все сдерживающие жизнь факторы, разогнать всех мужчин. Оглядеться и понять, чем она в жизни хотела бы заняться. Не для других, а для себя любимой. Возможно обратиться к специалисту, потому что признаки депрессии на лицо. Может когда она чуточку разберется в себе, тогда она вздохнет полной грудью и захочет улыбнуться в этой жизни.