22 ноября 2023 г. 18:01

Сначала мне не очень нравилось, пока я не поняла куда ведет автор. :)
Перед нами разворачивается история "превращения" достаточно успешного, но уставшего адвоката Бьорна Димеля в отдохнувшего и осознанного)) преступника. Бьорн наверно даже не подозревал какой в нем сокрыт потенциал. Его жизнь была похожа на бесконечный бег по кругу. Дочке уже 2,5 года и Бьорн очень ее любит, но практически не видит, с женой уже нет ничего общего - ни разговоров о будущем, ни планов на жизнь, ни даже полноценных совместных ужинов. И тогда Бьорн решает обратиться к профессионалу, который поможет ему снять усталость с затекших шеи и плеч, справиться с бессонницей и слегка расшатанными нервами.

Тренинг по осознанности открывает Бьорну глаза на мир. Ведь если ты едешь на работу, то ты всего лишь ЕДЕШЬ на работу и не надо при этом решать еще какие-то проблемы, если ты готовишь ужин, то ты именно что ГОТОВИШЬ ужин, а в остальном весь мир подождет, а уж что касается дочери так и подавно.
Осознанные поступки и действия привели Бьорна к тому, что он уже не адвокат в конторе, где его не ценят за успехи и не предлагают стать партером, а адвокат с собственными делами и клиентами, более того, теперь Бьорна слушают мафиози)) и не только они, ведь Бьорн взял под свое крыло детский сад в который теперь будет ходить его дочь, место для которой они с женой искали и не смогли найти и дочери многих "нужных" людей. Ведь нет ничего сложнее чем найти для ребенка хороший детский сад))

То с каким тонким юмором автор описывает поведение "нового" Бьорна не может не подкупить. Легкое подтрунивание над всевозможными курсами по повышению самооценки, по прокачиванию любых скиллов в моде не первый год, а уж сколько из них реально полезных, а сколько просто выкачивание денег с клиентов нам никогда не узнать.
Интересный сюжет, правда книга оказалась первой из цикла, теперь придется)) дочитывать. Надо же узнать до чего дойдет Бьорн в своей осознанности.