Miriamel

22 ноября 2023 г. 12:49

Третья часть приключений Тимофея и Вероники буквально пронеслась. Она  примечательна  не только тем, что герои расследуют герметичные  убийства ,но и обилием скелетов в семье главного Неона,а так же раскрытие его первого самостоятельного дела.
14 лет назад, Мюнхен,амбициозная мать семейства мчится на всех парах на пмж из России. Ей не важно,хотят ли этого муж и сын,ведь понты дороже денег. Она решила и этого достаточно. Некоронованная скандальная владычица семейства,которая не умеет жить по средствам и возможностям. Все должно быть нормальным, без отклонений,лучшего качества и без промедления. И откуда столько требовательности в обычной женщине. Елену не волнуют проблемы сына, депрессия мужа,ведь на кону - ее призрачное счастье на чужбине. Главная задача домочадцев- не мешать,раз не могут помочь в нужном объёме,но  и этот план не работает.  Именно тогда школьник Тим встретил Габриэлу,которая стала его единственной помощницей и заступницей. Вместе они раскрыли первое убийство, а теперь пришла пора русскому Холмсу спасать своего немецкого доктора Ватсона.
Веронике не о чем переживать в плане своего постоянного статуса,ведь Габриэла путешествует не одна. Дело будет довольно горячим,хотя место действия - холодные антарктические  льды. Прекрасная природа обагриться кровью по сумасшедшему решению неизвестного серийника. Тимофей и Вероника сделают невозможное,чтобы найти,обезвредить и закончить путь по трупам для этого нелюдя. Понятно,что среди членов экспедиции есть какая-то тайна,которую так хочет спрятать убийца,но ради чего?
Детектив очень динамичный,интернациональный, наполненный тонкими размышлениями,грубой физической силой и семейной драмой, а вот любви и эротики там нет.  Обожаю этот цикл и буду с нетерпением ждать продолжения.