22 ноября 2023 г. 09:24

4.5 СИТУАЦИЯ СЮР ПРИ ЗНАКОМСТВЕ

Тачдаун – Сола Рэйн

Чейз Каннинг — квотербек, звезда футбольного мира, горячий, богатенький брюнет, заносчивый, высокомерный, который разобьет сердце каждой, и попытается затащить в постель.

Хантер Брэдшоу — упрямая, сумасшедшая, умеет постоять за себя и дать отпор. С легкостью разобьет нос и дорогущий мотоцикл, если к ней будут относиться как к куску мяса. Она прям фаворитка, ее умение выйти из ситуаций красиво — меня впечатлило. Боевая девочка, с острым языком и хорошим чувством юмора. Но, иногда, ее действия для меня были ту мач.

Книга читается на одном дыхании, сюжетные повороты в книге просто заставляли меня сидеть с открытым ртом. Но, возможно, для кого-то они будут предсказуемыми.

И так, наша главная героиня поступает в престижный университет в Майами, на специальность – криминалистика. Ее основная цель отучиться, стать профессионалом в своем деле и не привлекать большого внимания к себе.

Ее отношения с матерью очень напомнили мне Джинни и Джорджию, Руби родила Хантер в 16 лет, поэтому у них больше отношения не «дочь-мать», а подруг. Руби не стесняясь рассказывает о своих интимных связях, и занимается этим за соседней стенкой комнаты Хантер. Очень странно, конечно же это было читать, лично для меня. У нее свой собственный бизнес – эскорт услуг, но без интима. В дальнейшем Хантер окажется втянутой в это заварушку ее же собственной матерью.

Встреча главных героев — это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. Ситуация сюр, не более. Хантер в тот самый момент понимает, что не может влюбиться в него и пытается держаться на расстоянии.

Чейз привык, что девушки липнут на нем, как банный лист, но тут он встречает Хантер, которая не ведется на его уловки, и в нем просыпается желание узнать, что она из себя представляет. Ему нравится то, как Хантер меняет его же правила игры.

У Хантер в университете появляются враги, которые всеми силами пытаются задеть ее, выставить посмешищем, ведь на нее обратил внимание сам Чейз. Главный герой хоть и бэд бой, но мне понравилось, как он пытался защитить Хантер ото всех.

Второстепенные герои вышли довольно интересными. Больше всех мне понравилась Дэнни – лучшая подруга Хантер, и Сойер – лучший друг Чейза.

Понравилось, что здесь любовь не была с первого взгляда, она зарождалась и формировалась на протяжение всей книги. Химия между героями была местами напряженной, романтичной и очень горячей. Но, наверное, на месте Хантер я бы не смогла остаться с ним из-за произошедшего с ним и ее мамой…

Определенно планирую читать и другие романы Солы Рэйн