22 ноября 2023 г. 07:38

5 Одинокий волк

Очень трогательная история, о волках и людях. О нелегком выборе, который разрывает сердца.

Повествование ведется от лица нескольких героев. Но самый главный рассказ от лица Люка «Одинокого волка».

Его смысл жизни и ее цель, понять Волков, стать одним из них. Он первый человек, который смог влиться в дикую стаю. Стал им братом,  разделял с ними пищу, ночлег, был нянькой для маленьких волчат. Но его любовь, привела к потери своей настоящей семьи. Он не смог сохранить ее. И в итоге разрушил отношения с сыном и женой. Единственным человеком, для которого он остался центром вселенной, была его дочь.

В последующем, трагическое событие приводит Люка к больничной койке. Он, вольный волк, остается без сознания, прикованный к аппаратам жизнеобеспечения.

Вторая трагедия, это выбор о сохранении жизни. Как можно принять такое сложное решении, отпустить человека или оставить его существовать без сознания, воли. Я не могла всю историю принять чью-то сторону.

Что понравилось:

• Мне нравится, когда повествование ведется от лица нескольких героев, так можно взглянуть на события с разных точек зрения. Лучше понять самих героев.

• Сама история жизни и выживания Волков, их привычки, иерархия в стаях, было очень увлекательно читать, и мне захотелось узнать из других источников о них побольше.

• Понравилось как автор проводил параллели жизни человека и волка. Как некоторые повадки животного похожи на выборы человека.

• Окончание истории. Хоть я и до последнего надеялась на чудо, но его не произошло, и это жизнь.

Минусов я не нашла. Очень печальная история, которая оставит в душе свой след.