21 ноября 2023 г. 22:20

1.5 Спойлер Скучно....

Не буду описывать сюжет или завелась с главными героями т.к. они просто шаблоны настоящих от персонажей.
Книга вообще скучная. Предсказуемая, пресная и абсолютно не интересная.
Хотя ладно.

Главная героиня особенная девочка, она одаренный зельевар, но плохие мужчины имеющие власть никогда не дадут ей лицензию и не пустят в академию учиться на зельевара. Поэтому бедной девочке приходиться продавать все из-под полы (хотя она так активно продавала свои творения,что принцу не составило труда найти ее лавченку).
Ой, я уже сказал про принца. Он не наследник трона, но конечно же он влюбится в бедную талантливую девочку.  И ещё парочка мужиков влюбится в нее ( по классике жанра). Да и вообще она берется за дело, в котором по сути не разбирается ( преподавание)  и конечно же она намного лучше старого учителя с огромным опытом. Ученики ее любят, слушают и один даже решил женить на ней своего отца.

Ещё в книге был якобы конфликт с бывшей невесткой, но он показался каким-то высосанным из пальца.

Еще забавно,что она собралась за пару месяцев собрать 10 золотых(чтоб отдать долг), но при этом при прежней работе эта сумма ей казалась космической.

А ещё забавно,что фамильярам нужно было дать красивые имена и принц выбрать Мария и Геннадий ( по поводу второго уже не уверенна). Ничего не имею против, хорошие имена. Но когда в книге Луизы и прочие интересные Василисковичи привычное "Мария" режет ухо.

В общем я хотела прочитать что-то фоном на работе, чтоб скоротать оставшееся время и выбор пал на эту книгу. Оказалось, она была ничем не лучше мужского/женского или любого  тупого ток шоу.