21 ноября 2023 г. 16:56

3 Важная тема!

1. У книги твёрдый переплёт, страницы белые, слегка просвечивают. Есть кучка плохих цветных иллюстраций в виде отдельных 8 листов в середине книги.
2. По содержанию... Если честно, материал в книге крайне посредственный, а изложение текста просто ужасно. Я поехал туда, я увидел, я почувствовал, я поговорил с учёным, он мне рассказал, я удивился и поехал в другое место, затем я поговорил с другим учёным (и этот круг повторяется многократно, как и общеизвестные факты о биологии акул).....  Уровень изложения информации школьника двоечника. Я по образованию гидробиолог и хочу отметить важную деталь, большинство удивительных и интересных фактов из биологии акул в "книге" отсутствуют. Автор выражается крайне поверхностно.
3. Основной замысел этого творения -  привлечь людей к одной из многочисленных проблем мировых океанов, это замечательно, важно и нужно.
4. Вердикт! Задумка прекрасная, реализация норм, текст "дно". Если вы вообще ничего не знаете об акулах, то посмотрите документальные фильмы или научные лекции. Данный труд к покупке и прочтению совсем не обязателен.

Эх, жаль! А я уже предвкушала что-то наподобие "Тени в море", которыми в детстве зачитывалась (