Lesstar

Лис-перевертыш

21 ноября 2023 г. 15:56

2 Муравьи в штанах по-американски

Эту книгу надо было назвать не «Странствующий цирк вампиров», а «Подростковая паранойя, скачущие гормоны и бессмысленность бытия». Ну правда, вся книга - это то, как трое несовершеннолетних друзей пытаются попасть на представление в этот цирк, сам цирк появляется только в последних главах и является лишь апогеем всего происходящего до этого.

Из плюсов - сильные женские персонажи. Одна с луком, другая с кулаками. Но они настолько сексуализированы - каждая часть тела, каждое движение, что начинает тошнить от этого периодически.

Из минусов - всё остальное. Скачущий туда-сюда сюжет, с флэшбечными вставками, которые иногда не отличить от основной истории. Главный герой, которого на фоне других отвратительных персонажей пытаются выдать за хорошего и справедливого (я всё ещё в шоке от его друга и его сестренки, это надо быть такими уродами). И да, каждая вторая страница - это абзацы слюнявых похотливых мечт гг по поводу его подруги, жены брата и других женщин.

Оставшиеся вопросы:

спойлер
1) Как та женщина, не будучи вампиром, смогла уделать морпеха?
2) Почему друга гг съели, а не сделали вампиром?
3) Куда исчезла сестра друга гг?
4) Как отец подруги гг "устраивал оргии с представительницами всех трех поколений"? Точнее не как, а с бабушкой тоже?

Могу однозначно сделать для себя вывод, после чтения 3 книг данного автора, что он "пустышка жанра ужасов". Ему лучше надо было писать эротические рассказы, чем ужасы. Ибо во всех его книгах самая превалирующая тема - это секс и всё его сопровождающее. Всё остальное вторично и является лишь фоном. Обиднее всего то, что сам стиль повествования и слог у автора - отличный, читается легко и последовательно, но из-за отсутствия каких-либо смыслов, идей и глубины, всё это рассыпается пылью в ничто.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"