biblioleter

21 ноября 2023 г. 15:11

Давно была книга в списке "надо прочитать", наконец-то, могу отметить сделано. Это первая книга из цикла про молодого детектива и писательницу, что-то из разряда "семейное расследование". Маленький, тихий городок, где выросла Эрика - писательница( пишет биографические романы о женщинах) и ее сестра Анна, которая замужем на очень сомнительным типом с моей точки зрения. В этом же городке выросли и остальные участники произведения: детектив Патрик, подруга Александра, художник, их семьи - тихий, маленький, рыбацкий городок. Был. Пока Эрика не нашла случайно труп своей бывшей подруги детства красавицы Александры. Они очень дружили, пока внезапно и без объяснения, Александра не расторгла дружбу и уехала с семьей. Труп Александры вмерз в лед, заполнявший ванну и очень напоминал ледяную королеву или принцессу. Полиция берется за расследование и благодаря Эрике, ее этичному вмешательству, в дела семьи Александры и иных семей, замешанных в этом деле, вместе, дружно, они расследуют и раскрывают не только эту тайну, но и другую, связанную с давним исчезновением одного человека. Попутно между Эрикой и Патриком вспыхивает любовь.