21 ноября 2023 г. 11:49

2.5

Детектив - не детектив, приключения - не приключения, авантюра - не авантюра, романтика - не романтика. В общем не понятно, что это было. Очень невразумительный сюжет получился у автора. Долго я откладывала прочтение этой книги, лучше бы ещё откладывала. Очень "густую кашу" заварила автор, а как из неё выпутаться не продумала. Своего рода очень неудачный детектив с элементами романтического фэнтези, хотя романтики там особо и не было. Абсолютно не шаблонный сюжет, который запомнился своей несуразностью. Она - человек и не человек, он - мастер теней, и тоже не совсем человек (очень тяжело понять из сюжета, кто это). Она мечтает спасти сестру, он - раскрыть семейные тайны. И вроде бы цели у обоих благородные, но поступки абсолютно не адекватные, а тайны у обоих какие-то нелепые. Эти тайны увлекают лишь до середины сюжета, а потом, начинается такая мешанина и путаница, что разобраться очень сложно, всё очень перепуталось и запуталось. Когда казалось бы вот сейчас всё узнаем, находился ещё какой-то нюанс, который требовал внимания, и так по накатанной. Чем дальше, тем проблемы растут как снежный ком, а интрига была скучной и бестолковой. Финал вышел так вообще "ванильно-вафельным" и через чур свадебным.