21 ноября 2023 г. 09:54

"Не всегда то, что мы ищем - это то, что нам нужно"

История о детских местах, которые во взрослой жизни не дают нормально жить.

Эльмира Кассиль - сирота, в детстве со своим лучшим другом она смотрела бои с боксёром Джеком Льюисом. Он был для неё всем, и в тот день, когда знаменитый боксёр закончил карьеру и пропал с экрана телевизоров стал для неё трагедией. Проходит время и теперь уже сиротка  Мира знаменитая на весь мир рок-певица - Белладонна, имеющая фанатов во всем мире. Джек Льюис же семьянин, готов на всё ради счастья домочадцев, даже пойти на концерт со своим старшим сыном, кумиром которого является - Белладонна.

История печальная на столько, насколько может быть печальной жизнь в сиротском доме. Постоянные флэшбеки всплывающие в сознании Белладонны отправляют нас в её детство и тут то мы понимаем что мечты о Джеке Льюесе дающие надежду на будущее и помогающие жить дальше превратились в нездоровую одержимость.

Атмосфера книги бросает нас то в тусовку освещëнную неонами, то в раненную душу певицы, которая борется сама с собой.

Портрет Белладонны - рассчетливая стерва, Джек Льюис же - добряк с наивными предположениями.

Кроме этих двух героев к середине книге появляется третий - Ханс Битнер. Весьма интересный персонаж, который вносит в книгу ещё больше драйва.

Так же в сюжете постоянно всплывает имя Тристана, которому Эльмира звонит в свои самые худшие моменты жизни и просит поддержки и понимания, но его личность одна из главных интриг книги.

Книга интригующая, с яркими персонажами, весёлыми и печальными моментами и с огромным списком песен, которые захочется послушать во время чтения.