EvA13K

мысли книгоголика

21 ноября 2023 г. 07:10

Вот и дочитан второй том второй книги цикла, в котором, сколько ещё будет книг? Потому что исходя из стиля автора написано может быть ещё ооооооочень много. Как-то не верится, что все остальные приключения Квоута уложатся в одну книгу. За данный том прошло менее года, а герой много где успел побывать и создать своими похождениями ещё массу легенд. Но какой же он любитель подергать тигра за усы! Вот и сам понимает, что что-то делать не стоит, а удержаться не может. Хоть и получалось ему выкрутиться, а опасно себя вел не раз с людьми, от которых зависел.
В начале тома Квоут в компании небольшого отряда наемников отправляется избавлять лет от разбойников и как же много страниц ушло у автора на описание поиска по лесу, перебор. Да и потом, вроде волшебное приключение, а подзатянуто его описание. Зато с момента нахождения парнем нового наставника стало увлекательно. Но вообще, даже покинув Университет, Квоут только и делает, что учится. Такой вот жадный до новых знаний персонаж.
А количество Денны в этом томе мне понравилось. В целом от книги впечатление чего-то очень длинного, но всё же понравившегося.

Собери их всех!
Мы приглашена на бал в группе Аustenland
Лучшее фэнтези 2022, спасибо за совет Darya_Bird , и Чтение недописанных циклов в группе Хранители меча и магии
Сбор гербария в Клубе любителей ёжиков

Отличный цикл, да)) Но самая боль, что он не окончен, и нет никаких намеков, что в скором времени появится продолжение...

Тут где-то обсуждали, что первую книгу он писал 9 лет. Так что надежда ещё есть, что просто медленно пишет, а не остыл)

Хорошо бы, конечно) Но между первой и второй был небольшой перерывчик, а теперь уже столько лет прошло... Но что нам еще остается, кроме как надеяться?)

Эх, тоже жду продолжение...) а то к концу второго тома все еще ничего непонятно)

А количество Денны в этом томе мне понравилось

Что ее было не очень много?)
Для меня чем меньше ее - тем лучше xD

Да и потом, вроде волшебное приключение, а подзатянуто его описание

Согласна... Слишком его затянуло это приключение. Ну Квоута можно понять, он приятно проводил время и набирался, так сказать, опыта)) а читателю становится скучно.

Что ее было не очень много?)

Ага))
Поэтому и не максимальная оценка, что я с чтением книги долго раскачивалась, первая половина этого тома прямо обводненная.

Я уже начинаю тихо ненавидеть Ротфусса((( Столько лет ждать продолжения... уже и не жду, но иногда надежда просыпается...но нет. Уже бы "негров" нанял и все бы были довольны

А вдруг у негров бы не получилось(
Печально, что он так подводит читателей(

Я скоро приступлю к чтению и вернусь со свежими впечатлениями)

Жду)

В общем совпали, несколько затянуто, хотя мне как раз часть с поисками бодро шла, а вот дальше... Зато Денны мало и это хорошо, тут я с тобой)

Вот у меня получилась одинаковая оценка у обоих томов страхов, возможно Денна как раз уравновесила))

А у меня несколько неровно вышло)