20 ноября 2023 г. 17:13

5 С Соломинкой Адой никому скучно не будет. Особенно Растифору!

История довольно лёгкая, очень юморная. Подробностей о мире не очень много, но читать вполне интересно, в том числе за счёт расследования. Впрочем, были и грустные моменты.

Бабушка Ады - единственная ее родственница - умерла, поэтому Аде было очень тяжело. Собственно, запоминающиеся Карл и Мортимер появились как раз по этой причине - она с ними много разговаривала ещё в своём мире. Постоянно всех выводили из себя! Поведение у них было таким вызывающим, что иногда за них было стыдно. Да, они пытались защитить, отстоять Аду, но этим они её подставляли. Хотя она и сама была горазда влипнуть в серьёзные неприятности.

Ада по вполне понятным причинам не рисковала рассказывать о своём иномирстве, поэтому мало с кем она могла поговорить откровенно. Но и такие люди были: Кайрид и его студенты. Ну и тапки.

Истории студентов Кайрида Растифора, да и его самого - грустные, но интересные. У каждого было то событие, которое привело их к тьме.

Может быть, кому-то история покажется слишком простой или с перебором юмора. Но мне она понравилась.

В наше время больше юмора не помешает) Я читала, но давно. Надо освежить память.