KtrnBooks

20 ноября 2023 г. 14:46

4 Шизоидные личности в Питерской коммуналке.

Именно так я бы охарактеризовала данный роман.

На самом деле я его безумно ждала, очень радовалась, когда на Bookmate наконец-то вышел по нему сериал, а потом пшик... мой мозг принял решение погрузиться в аудиокниги и слушать именно зарубежные триллеры и ничего более.

Так "Комната Вагинова" канула в лету, но, к счастью, ненадолго.

И вот именно этому я очень рада, потому что роман вышел отличный, с большой толикой мрачного юмора и захватывающим сюжетом. А если еще и добавить к этому антураж коммунальной квартиры на Грибоедова в Санкт-Петербурге, то всё, просто комбо чистого удовольствия!

Что же касается сюжета, то молодой человек Сеня решается написать биографию позабытого писателя Константина Константиновича Вагинова и поэтому снимает комнату в коммунальной квартире, где некогда жил тот самый Вагинов, чтобы острее прочувствовать его жизнь. И вот с этих самых пор мы вместе с главным героем начинаем знакомиться с другими жителями коммуналки и оказываемся вовлечены в историю похищения девушки.

А похищенная находится в одной из комнат этого жуткого места...

Мне понравилось!
Слог, подача, сюжет, декорации - всё здесь прекрасно и всего в меру.

Чуточку мне показалось мало этой истории, хотелось продолжения, в особенности касательно именно самого Вагинова и его значимости в этом произведении.

Но знакомиться с другими работами Антона Секисова обязательно буду.