20 ноября 2023 г. 13:22

История о попаданке, которая весьма эффектно появилась в новом для неё мире: в халатике, в розовых тапочках-зайчиках и с одним накрашенным глазом. Но это ж не повод обзывать "чудовищем"! А все дело в том, что лоботрясы-студенты вызывали чудовище из другого мира, а явилась Ада Соломенка.

В книге изумительная нечисть! Вечно голодные и болтливые (порой даже кровожадные) розовые тапочки-зайчики поддерживали высокий юмористичейский уровень книги. Также им помогали саркастично-хамоватый ворон и дворецкий-скелет.

Да, основной юмор в книгу привносила нечисть. Герои же книги привносили толику драмы в историю. У каждого из них на плечах груз трагичного прошлого, даже у студентиков печаль в душе, но это и не удивительно, учитывая то, что тёмная магия просыпается в маге, когда происходит личная трагедия.

Был в истории один человек, вызывающий во мне как минимум негодование - это отец Кайрида Растифора. Он заботился о сыне как умел, и это больше выглядело как "не умел" от слова совсем.

История мне понравилась. Для меня тут юмор отлично сочетается с драмой. А также в истории есть легкая романтика (без страстей и пожаров в постели) и увлекательная детективная линия.