skasperov

20 ноября 2023 г. 11:49

3 Первая книга, как и первый блин, комом.

o-r.jpg

Мне очень понравились все прочитанные до этого книги Джона Маррса и я была сильно огорчена тем фактом, что данная вызвала лишь недоумение и разочарование.

Однако это первая его книга, а значит есть надежда, что это была лишь проба пера и все последующие (без исключения :-)) книги будут лучше.

В принципе, Джон Маррс весьма неплохой мастер интриги. Он доказал, что умеет нагнетать напряжение и удерживать внимание читателя.

И в этом романе автор сначала насаживает читателя на крючок некой тайны, некого события, произошедшего в прошлом, а потом любуется, как читатель лихорадочно шелестит страницами, лишь бы дочитать и узнать ответ.

Но если в других романах я переворачивала страницы и получала удовольствие, то здесь я его не получила. Какой-то вялотекущий женский роман об отношениях в семье.

Но вот наконец-то я добралась до финала и... практически ничего. Так вот как дела обстояли? Ну и ладно. А то, что главный антигерой слабак и мудак, я уже и раньше поняла и ещё один мудацкий поступок сильно его карму не испортит, в ней и так достаточно.

В этом романе мне не хватило психологичности, увлекательности и правдоподобности. Тянули за уши, тянули, и на заячьи уши натянули.

А если вам хочется почитать действительно хороший роман о втором шансе, то горячо советую эту!

В общем, не рекомендую, а вот другие его книги даже очень.