heart_rainbow

19 ноября 2023 г. 22:21

_ Как обычно автор придумал интересные фантастические вещи, переплел их с большим-при-большим количеством философии и немного закрутил сюжет. На мой вкус долгая раскачка зато потом всё динамично и постоянное ожидание концовки, чтобы выяснить ради чего же всё это.
_ Ключевых персонажей не много и они едва ли раскрыта, ощущение, что люди здесь и не важны, они просто декорации, зеркала от которых отражаются множественные лучи философских заумных рассуждений. В общем мне такое нравится, возможно это одна из причин моей тяги к книгам автора.
_ А ещё мне понравилось, что собирая происходят в каком-то израильском городе и даже упоминались места которые я посещала.
_ Что же касается сюжета отчасти он простой, но вот фантастические детали достаточно оригинальны. Мне бы точно хотелось попробовать то, что описано в книге.
_ Концовка в этот раз оказалась неожиданно понятной и обычной, в двух других книгах было очень странно и не совсем понятно, а здесь всё логично и даже немного примитивно.

_ В целом я получала то что ожидала, хотя чего-то немного не хватило, видимо в конце я ждала большего.