Rina_books

19 ноября 2023 г. 21:12

Завладев Калландором, Ранд ал'Тор доказал, что он и есть Возрождённый Дракон. Многие признали его и присягнули на верность. Но близится Последняя Битва, и Ранду ещё нужно заручится поддержкой многих народов и королевств. Из Двуречья приходят плохие новости о том и Перрин едет в Эмондов Луг, чтобы оказать землякам помощь. Эгвейн, Найнив и Илэйн продолжают выполнять своё задание. Так пути главных героев расходятся, возможно, чтобы потом снова.

Приключений в этой части достаточно. Ранд ал'Тор с помощью своих друзей захватывает власть в одном из крупнейших городов его мира Тире, с помощью волшебного меча побеждает пару-тройку могущественных врагов, отправляется в далёкое странствие, чтобы прокачать свои способности, ну и конечно, став драконом возрожденным он становится лакомым кусочком для девушек, которые так и вьются возле него, иногда мне казалось даже, что перебор с вниманием был.

В основе всего в цикле Джордана на первом месте стоит дружба и как мне кажется, что это путь становления из мальчика в мужчину, не только взросление Ранда, но и всех героев, онт сохраняют свой характер, но становятся более ответственными и сплочёнными, несмотря на то, что судьба их разводит вновь.

Не буду очередной раз говорить, как я не люблю троицу девиц. Ну ничего не могу с собой поделать, мне скучно о них читать. А вот Перрина, как персонажа полюбила ещё больше, он достоин всего того, что получил.