Savage_Girl

19 ноября 2023 г. 15:09

4.5 Спойлер Случайная встреча в Санкт-Петербурге

Однако, как радость и счастие делают человека прекрасным!

Коротко: однажды наш герой-мечтатель встречает просто-девушку на мосту ...

Впечатления: произведение совсем небольшое, вначале еле-еле читается, а в самом конце все начинает играть новыми красками. Наш герой называет себя мечтателем, как оказывается, не просто так... Четыре ночи, которые перевернули жизнь: первая дала надежду, а четвертая вернула все на свои прежние места. Мне герой показался интровертом:

Интроверт — это человек, погруженный в свой внутренний мир, отличается большей ориентацией на собственные переживания и мысли. Ему сложнее, чем экстраверту, налаживать социальные связи, устанавливать контакты с окружающим миром.

Он любил созерцать, погружаться в самоанализ, сходиться с людьми ему было сложно, хотя он был совсем не против завести друзей. Нашему герою встречается Настенька, простодушная и наивная девушка, которая тут же вываливает все свои переживания. У него появляется надежда завести друга (а может и не только), он готов отдать все, он готов помочь всем, он готов стать заменой возлюбленного... Но нет и в этот раз судьба не на его стороне и он опять один, один в своей квартире с пауками и обветшалыми напротив домами.

Боже мой! Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?..