kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

18 ноября 2023 г. 21:35

Книгу купила по обложке. Даже не читала аннотации и отзывы. А зря.

В центре сюжета ассистент ученого, Шафран Эверли. Девушка умная, молодая ученый, из семьи знаменитого профессора.
1923 год, Лондон. В Университетском Колледже планируется крупная экспедиция в Бразилию. Все только и ждут ее, а также идут не кислые баталии кто должен ехать. На банкете в предверии поездки одна их жен участника и организатор экспедиции оказывается отравленной. И конечно же, обвинение сразу же падает на профессора ботаника, непосредственного начальника и «опекуна» Шафран. Чтобы спасти профессора от тюрьмы, за расследование берется Шафран.

Местами было интересно, ее эксперименты неповторимы) Местами было забавно наблюдать за расследованием.
Но в основном лично мне было скучно.

Александр, второй главный герой, также работает в колледже. Умный, сдержанный, честный и галантный молодой человек. Пережил войну и травмы прошлого до сих пор преследуюсь его. Он становится «соучастником» Шафран в ее делах. Поражаюсь, насколько у него хватало терпения, когда Шафран творила очередную дичь.

Вот не хватило мне чего-то. И не детектив и не любовный роман.

З.Ы. Вечеринок, кстати, там больше не было. Так и не поняла почему так называется книга.