17 ноября 2023 г. 11:40

3 Повесть временных лет

Цитата:

Руси есть веселие пить: не можем без того быть.

Впечатление:

Еще одно произведение из школьной программы 6 класса. В общем и целом, то, что дается в учебнике читаемо, даже интересно, если брать учет, что повести старались передать реальные события, о которых мы знать не знали. Дети вовлекаются в чтение и в творческие задания по произведению.

Но, опять таки требуется помощь в разборе устаревших слов и соответсвенно выражений.

По мимо школьной программы, я послушала всю "Повесть временных лет", какие-то истории увлекают, а какие-то просто мимо, ну вот просто не мое и все.

В целом, если изучать этот жанр в рамках урока литературы-да, вполне себе, но вот прямо любить и целенаправленно его выскивать для чтения- лично для меня сомнительно.

Читать/не читать: читать в рамках школьной программы

картинка Leksi_l

Ничего себе, такую оценку такой книге. Это же история-историй. Как же ты так Лекс, люди старались писали, уже тысячу лет прошло и ее все помнят. Ни хорошо как то.  Это ведь не просто школьная книга, а летопись земли русской.

3-ка для меня это как отметка, что я прочитала, книга особого негатива не вызвала, но перечитывать или рекомендовать ее не буду, так что получили, то, что получили.

да не могли лучше составит летописи.

ну как могли) что сделаешь) современность знаешь ли ))

плохо старались. Учебник истории никто не оценивает, теп более пишут его как сказали, а не как было.