fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

15 ноября 2023 г. 21:04

4 Пить кровь - это то же самое, что принимать лекарства

Хорошее завершение истории, и не будем заострять внимание на том, что никаких ответов у нас не появилось, а лишь добавились новые вопросы. Тут нет никакой особой глубинной рефлексии, Коноскэ (главный герой) так вообще совсем задвинут на задний план, хотя именно его розовые фантазии о вампиризме здесь разбиваются о жестокую реальность.

Сюжет довольно сумбурный, но это норма для подобной окологурятины. Стрёмный коротышка, "то ли таец, то ли филиппинец", скачет по Токио, мешает нашим знакомым вампирам совершать свои вампирские дела и обращает кротких девочек в себе подобных посредством изнасилований и эякуляции... А что, так можно было?

Кроме трюкачей-карликов и сомнительных оргий, нежно любимых Маруо, здесь присутствует ещё один японский фетиш: жуки, гусеницы и прочие ползучие твари. Пощекочут они абсолютно все естественные отверстия, потому не употребляйте ничего съестного во время чтения, если не отличаетесь особым хладнокровием.

Отмечу также, что сверхъестественное в этом томе становится более актуальным, чем бесчеловечные деяния простых смертных. Вампиры становятся таковыми по злой иронии судьбы и даже немного друг от друга отличаются. Мне было бы интересно глубже погрузиться в эту вселенную, но, увы, продолжение не планируется.

Всё также остаётся фаталистическое послевкусие, а Маруо в этом мастер, кто же спорит. Нарисовано стильно и узнаваемо. Недосказанность превращает историю в жуткую сказочку с потерянными детьми на главных ролях. Отличная манга, проще говоря. Рекомендую к чтению, если вдруг давно откладывали знакомство.

Ищем неприятных барышней по игре "Инь и Ян" в группе Белая Сова