15 ноября 2023 г. 19:54

Лучшее на Лайвлибе

5 Гордость и предубеждение к "Гордость и предубеждение"

Страшно сказать, но я испытывала множество предубеждений относительно данного произведения и считала себя не менее гордой, чем мистер Дарси, чтобы браться за этот роман.

И как же приятно я была удивлена, когда слог классического произведения не оттолкнул меня от книги, а все перепитии общества Англии со всеми чуждыми нам сейчас привязаностями к балам, статусам, зароботкам (хотя, все же это присутствует в наших жизнях, но уже под другими названиями) станет таким приятным. Я настолько погрузилась в это произведение, что отрываться было сложно даже на еду. И как же я удивлена, что отражение собственных взглядов нахожу в героях классических произведений, тех времен, когда даже думать об этом было порочно. Но люди думали и писали об этом. Мне сложно выразить мои чувства словами, потому что я все ещё сижу со счастливейшей улыбкой от прочтения последних глав. И как бы вы с начала не предвидели развязку этого произведения, не нужно отказываться от ощущения комфорта и спокойствия, которое оно вам подарит.