biblioleter

15 ноября 2023 г. 18:35

Ну, что ж.. Это произведение мне понравилось в отличии от предыдущего, хотя все произведения Донцовой типичны. Очень динамичный сюжет, как и всегда у автора, много персонажей, суета, собаки, люди. А тут еще дочь Маруся рожать должна, а преступники не дремлют - совершают свои мерзкие деяния. Дома, конечно, у людей хаос, я себе даже представила). По сюжету Дашу просят принять участие в благотворительном аукционе и помочь собрать деньги на покупку дома в деревне для одной очень многодетной семьи. Задавшись вопросом почему именно она, Даша узнает, что хозяйку и ее клинику рекламировал лечившийся известный актер Митин. Потом вдруг он выздоравливает, но умирает на каком-то экзотическом острове, но при этом обнаруживают труп некоего Тихонова, который на самом деле Митин. Короче, Васильева с помощниками раскрывает целый мир мошенников. Здесь и люди, которые профессионально занимаются этим всю жизнь, и люди, которых привлекли к участию шантажом. Особенно поразил поворот с этой многодетной семьей-не семьей. Приемные дети участвовали в подлогах взрослых, чтобы не возвращается в детдома и в конце концов, там все друг друга любили. А дочь Васильевой благополучно родила дочь)