15 ноября 2023 г. 15:30

1 Спойлер Дно было пробито

Сюжет в книге - дно. Любовная линия никакая. Главные герои - плоские картонки. Ожидание не оправдало реальность совсем. Есть плюс в том, что книга быстро читается, слог простой. Некоторые описания тоже понравились. Плейлист хороший. Минусы книги - все остальное.

Главная героиня половину книги просто спит или ахрене**ет. Там где нужно было расписать сюжет и дать нам ответы на вопросы, автор на это забивает.  Нам не раскрывают главных героев. Мозг Фрейи отсутствует совершенно. Помимо этого мы вообще ничего не узнаем о жизни героев до момента как они познакомились, да и потом тоже. Нам всю книгу напоминают о том, что Фрейя вестник, а Адриан вампир. Только вот, почему наш вестник абсолютно ничего не знает?! Также нашу гг зовут ведьмой, но почему? Она же вестник! И где тогда ее сила ведьмы? Признаки?

Адриан только пичкает Фрейю сонными зельями и говорит, что так надо. Бесил всю книгу, когда он помер была рада, но когда воскрес просто запустила книгу в стену.

Логики нет абсолютно!

Тут даже антононистов не было! Описания охотника, который появился пару раз за книгу недостаточно! Не было никаких битв между охотником и Адрианом. Где все описания этого?! Их нет! А где ковен ведьм? Которых нам преподносят как самых главных и вроде как злых? Почему не было никакой битвы с ними? Где они? Была только скомканная сцена с ведьмой которая из предала.

Эту книгу я не советую. Можно найти более стоящие книги по тематике вампиров.