Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 ноября 2023 г. 14:01

Сто лет назад был одноименный фильм, который я местами даже смотрела, а вот полностью - руки не дошли!
Книга представляет собой воспоминания одного из самых молодых мошенников в истории - Фрэнка Абигнейла-мл. - и охватывает период около 5 лет + постистория о тюремном заключении и жизни после этого. Первую свою махинацию он провернул в 16 лет, а к 20 годам, наверное, стал миллионером, но денег он тогда не считал. В 1960-е гг. безопасность в банках была никакая. Наш герой без труда обналичивал колоссальные суммы, просто прикинувшись пилотом "Пан Американ". Да и само попадание в пилоты - отдельная огромная история. Никто и никогда даже не усомнился в подлинности его документов, хотя сделаны они не на самом высоком уровне.
Я долго пыталась понять, в чем секрет успеха его махинаций. Ведь далеко не каждый готов стать пилотом (не пролетав ни часу), врачом (не окончив школу, не говоря об университете) или юристом. И меня озарило. Главный его талант - мило улыбаться и быть пай-мальчиком, умение уверенно говорить и учиться-учиться-учиться. Это у нас сейчас есть интернет и практически любая информация в два клика, а ему приходилось ходить в библиотеку и читать газеты-журналы.

Наш герой в фильме и в жизни

картинка Marikk

читала в рамках игры Собери их всех!