14 ноября 2023 г. 21:13

4.5 Мурашки по коже и кровь стынет в жилах!

Какие же рассказы все разные, но в то же время невероятно атмосферные с той самой мистикой, от которой мурашки по коже и кровь стынет в жилах! В особенности этим могут похвалиться произведения "Полночный подкаст", "Чем ближе к лесу...", "Потерянные" и "Грезы Каро".

От сборника так и веет духом ночных посиделок в лесу у костра, когда самое время рассказывать друг другу ужасные городские легенды, пугающие мифы и те самые сказки, которые словно вышли прямиком из склепа! Обязательный атрибут — фонарик, подсвечивающий лицо в ночи для большего нагнетания атмосферы!

Большим удивлением в этом сборнике стал рассказ Александры Райт "Грезы Каро" — такая классная смесь мистики с фантастикой и психологизмом! Очень напомнило мне одну из моих любимых книг "Рукводство к действию на ближайшие дни" Йоава Блума — только там речь шла про воспоминания.

Ведьмами и призраками, казалось бы, уже сложно удивить читателя в 21 веке, но авторам сборника это безусловно удалось! Читателю выпадет шанс стать частью мистического подкаста, в котором одна история объединяет несколько маленьких, побывать в загадочном лесу, у которого есть своя тёмная душа, насладиться бытом и легендой эвенков, поселиться в обычной, но такой мрачной квартире, побывать в чужих снах, пропитанных счастьем и болью, погостить в доме потомственной ведьмы и, наконец, узнать историю загадочного особняка и психбольницы!

Я приятно скоротала пару вечеров с этим сборником, получила колоссальное удовольствие и успокаивала свои мурашки и быстро бьющееся сердце, чтобы написать этот отзыв! Спасибо авторам за возможность побывать в таких разных и таких мистических мирах, почувствовать дрожь по всему телу и ощутить страх каждым кончиком пальцев!

Источник