Kreatora

что вижу, то пою

14 ноября 2023 г. 16:18

Как я рада снова вернуться к Фитцу и Шуту. Конечно, Дождевые Чащобы тоже интересны, но все же приключения этих двух старых друзей намного больше радуют мое сердце.
Мы встречаем Фитца в радостях уединенной жизни в поместье Ивового леса. Он счастлив с Молли и рад, что его мечты о спокойных днях наконец-то сбылись. Конечно, ему порой не хватает старых друзей и Ночного Волка, но нельзя иметь все и сразу.
Начало книги вялотекущее, но потом события начинают развиваться со стремительной скоростью. Иногда, конечно, бесит тупость Фитца, когда он не может сложить факты воедино и догадаться кто есть кто. Очень понравилось, что есть главы не только от лица Фитца, но и от лица Би - так мы видим картину событий более полно.
И, как заведено, книга заканчивается на самом интересном месте. Представляю мучения тех читателей, которые знакомились с произведением тогда, когда оно только вышло и продолжение еще не было написано. К счастью, я могу сразу взять в руки следующую книгу трилогии, чем сейчас и займусь.