14 ноября 2023 г. 15:54

История от лица трёх женщин: двух матерей и одной дочери.

Стелла потеряла дочь двадцать лет назад, лечилась от психического расстройства. Сейчас у неё муж и сын, она работает психотерапевтом.

Изабелла теряет отца и чтобы восстановить психическое состояние приходит на прием к Стелле, последняя уверена, что она её потерянная дочь.

Керстин - мать Изабеллы, которая после смерти мужа всячески не хочет отпускать её от себя и тяжело переживает её переезд в другой город.

Книга постоянно держит читателя в напряжении, каждый раз по крупицам выдавая информацию, которая заставляет задумываться, кто же из них троих обманывает…

Все три героини у меня не вызывали доверия, у всех какие-то травмы, какие-то тайны и недопонимания с собственным я, непонятно где правда, а где больные мысли. Всё же если быть внимательным, то можно поймать нить и вычислить самого ненадежного рассказчика, так как не договаривали они все…

Самый странный персонаж для меня Изабелла, из-за которой весь сыр-бор, вроде бы она должна быть самой здравой в этой троице, но вопросов к ней после прочтения осталось больше всех.

Финал оказался предсказуемым, неожиданности как раз не было, кто виновен ясно уже на середине книги, поэтому до последнего надеялась, что в конце автор сделает неожиданный поворот и перевернёт всё с ног на голову, но этого не не произошло.

Книга подойдет не искушенному и не избалованному читателю, а если вы прочитали уйму триллеров и детективов, то возможно заскучаете.