belka4700

14 ноября 2023 г. 13:10

Отличный получился том! И впервые - намного лучше, чем его сериальная адаптация. Раньше шло примерно вровень - оригинал был где-то интереснее, но сериал вытаскивал, например, актёрскими работами и Дэрилом. Но этот том переплюнул всё.

Во-первых, Губернатор! Я сдерживалась, чтобы не проматывать сцены с ним в сериале, настолько он был пресным, душным и абсолютно не страшным. Это же первый настоящий злой злодей, а выглядит как обиженный мальчишка, который даже младенца не напугает. В комиксе - с первого кадра, как появляется этот персонаж, ты понимаешь, что это настоящая угроза. Впервые наши герои столкнулись не с мертвецами, не с голодом и холодом, а с настоящим бандитом без жалости, без принципов, с абсолютно больной психикой. И это демонстрируется не только разговорами и запугиваниями, а реальными действиями, без предупреждения, без промедления.

Во-вторых, Рик. Я не знала, что его история настолько отличается от сериала. Я не знала, что будет так больно и страшно, и не могу представить, как он будет справляться дальше и что ему вообще предстоит. Тоже самое касается Мишон и Кэрол. Тоже героини, чьи судьбы меня удивляют и за которых я сильно переживаю. Читаю, как будто наблюдаю за альтернативной вселенной любимых персонажей.

комикс ван лав. Сериал кусок того самого.