13 ноября 2023 г. 20:44

4.5 Драконы, магия, короли, сражения - всё что я люблю

картинка hilary_25
На землях Терры расположились такие государства как Альмира, Балария, Папирия и др. Из-за отсутствия инфраструктуры и религиозных суеверий Альмиру считают отсталой страной. В Баларии же идет полным ходом технологический прогресс, за счет которого император завоевал близлежащие территории Листирии и Галамара. Папирия славится своим флотом и воинами.

Но самое главное - Терру населяет разнообразие видов драконов: шипогорлый верден, горный красноголов, обыкновенный громохвост, черный рогач, западный призрачный мотылек, альмирская речная грымза и т.д.

При убийстве дракона его кости и органы быстро разлагаются, что не дает возможность их как-либо сохранить и продать, но под чешуйками есть места, где содержится драконье масло, так прозвали его люди. Вот именно оно ценится и используется в быту. В Баларии вся техника и инфраструктура работает на драконьем масле. Так как его нужно много, соответственно, своих драконов они почти истребили. Но Великий перелет, который проходит раз в 5 лет, собирает множество особей на западных землях Баларии. И император Мерсер Домициан придумал план как можно сразу истребить всех драконов. В Альмире дочь короля Эшлин Мальграв, изучающая разнообразность этих животных, их типажи, характеристики - нашла природные закономерности. Насколько сильно драконы вплетены в природный цикл, и их убийство приведет к чудовищной катастрофе.

Чтобы остановить Мерсера, обратятся к Изгнаннику драконьеру Бершаду Безупречному. Вот уже 14 лет он убивает драконов по приказу баронов или короля. Как же ему удается выживать так долго? Если знать Сайласа Бершада и наблюдать за ним, то можно заметить, насколько быстро он исцеляется за счет божьего мха, который растет в логовищах дракона. Сам драконьер не понимает, что с ним происходит. На свои вопросы он будет искать ответы. Но зачем ему соглашаться убить императора? В прошлом Бершада много кровавых пятен, но Эшлин пообещала вернуть его из изгнания, если у него получится выполнить задание.

После смерти короля Мальграва, на престол Альмиры восходит Эшлин Мальграв, которая тоже не так проста. Чтобы остановить истребление драконов, она готова пойти на многие жертвы, переступить любую черту, пожертвовать не только жизнью, но и стать кем-то другим. Её эксперименты с драконами дадут свои плоды. Только ей нужно больше времени для практики. Но времени как раз таки у нее нет, так как против неё выступают другие бароны, которые не хотят преклонять колени перед королевой. В Альмире наступает смута.

Прекрасно расписанный мир, хочется узнать больше о других странах, местности, может быть, об их менталитете и традициях. Герои интересные, за ними хочется наблюдать и сопереживать. А также у меня есть небольшие идеи, что будет дальше, но, я уверена, автор ещё удивит.