fasci_no

13 ноября 2023 г. 19:54

Лукас Таппан — эксцентричный миллиардер, уверенный в существовании иной цивилизации. он создаёт исследовательский проект, чтобы раз и навсегда доказать всем правоту собственных взглядов. однако для успеха требуется грамотный археолог...

я очень давно не брала в руки романов с атмосферой археологических приключений и уж тем более поиска летающих тарелок. это оказалось интересно!

Нора Келли — первоклассный специалист в своём деле и законченный скептик. вместе с ней читателю предстоит поучаствовать в настоящем расследовании и выяснить: что на самом деле произошло на месте знаменитого Розуэльского инцидента в 1947 году? почему рядом было обнаружено два обезображенных тела?

читается плавно, моментами сюжет словно замирает на месте и ты погружаешься в слегка медитативное состояние. ближе к финалу интрига закручивается и открывается истина происходящего.

с этим романом я словно вернулась в детство: жаркое лето, каникулы, потрепанный томик «Секретных материалов», найденный на чердаке бабушки и несколько часов приключений.