23 июня 2014 г. 14:31

Открывая книгу, практически с первых страниц ныряешь в омут авантюрных приключений в водах Карибского моря. Вместе с капитаном Бладом пропитываешься соленой морской водой и ветром. Не зная морской терминологии, не остаешься в стороне от тактических маневров и морских боев. При этом постоянное чувство приключений и азарта не отпускает даже после прочтения книги.
Можно долго поражаться живому уму и сообразительности капитана, тому, с какой легкостью он выпутывается из передряг, в которые иногда не с меньшей легкостью и попадает.
Книга напомнила фильм "Пираты Карибского моря" своими передрягами и улыбнула))))
Очень тонко и остро Сабатини поднимает вопросы чести, преданности, дружбы, лести, тщеславия, порядочности, любви, верности себе и своим идеалам.
Книга стоит того, чтобы ее перечитывать, не взирая на возраст! Так как с возрастом меняется мировосприятие и приключения капитана Блада и его команды не раз заставят переосмыслить прочитанные ранее строки и увидеть что-то новое, ранее не замеченное, что осталось лежать между строк, в ожидании своего "звездного" часа.

Спасибо за совет Forane в рамках второго тура ТТТ 2014г. на тему "Книга, которую Вы перечитывали более 5 раз"

Очень рада, что вам понравилось)) вот думаю в очередной раз перечитать)

У меня самой есть книги, которые хочу перечитать, но все никак... много тех, которые еще не читала, а хочу) и как ни странно, список этот не уменьшается)))

... а только увеличивается)))