Blossomm

13 ноября 2023 г. 18:37

От ненависти до любви шаг куда короче чем кажется в самом начале

Очевидный плюс этой истории ее легкость )) Сюжет достаточно увлекательный, я бы даже сказала что чуть перенасыщенный различными приключениями главных героев. Впрочем в них они попадают по собственной воле (ха исключением пожалуй разве что одного раза) и с блеском из них выпутываются. А еще они странная парочка - заучка степендиантка и отличница и она же бедная сирота Бьянка и красавчик и похититель женских сердец и он же раздолбай, который до последнего курса доучился только благодаря богатым родителям Дарек... Два совершенно несовместимых по характерам и жизненным принципам и целям студента, которых поставили работать в паре. Впрочем так просто все кажется лишь на первый взгляд ... ведь когда начнутся приключения парочки все повернется совсем под иным углом.

Например характеры героев - если в первой четверти избалованный Дарек вызывает лишь недоумение, а спокойная Бьянка, который подкинули это "счастье" перед дипломом жалость, то чуть позже все разительно поменяется. Бьянка окажется хоть и умной, но совсем не пригодной по сути для боевого мага, а Дарек умелым интриганом, который скрывал свои магические способности даже от ректора академии )) И еще парочка не может совершенно сидеть спокойно )) Все время с ними что то случается и даже хваленное предчувствие Бьянки (а она опасность чует буквально по холоду) не спасает их от разных приключений.

Есть еще небольшая линия с родителями Дарека, чуточку учебы и где то к середине истории начнут развиваться и романтические отношения героев. Но если честно автор как то вяло и однобоко прописала любовь, хотелось больше красок, больше отношения друг друга у героев... а тут "идеальная ментальная совместимость" и вообщем все - на выход в зал брачующихся ))) Так что в целом книга интересная, но местами не продуман сюжет, поэтому только три с плюсиком.