Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 ноября 2023 г. 17:25

Люблю фентези Лисиной. Оно такое основательное и очень интересное, даже без любовной линии в нем. Как начала читать, так и отлипнуть не могла. А теперь придется сдвигать все планы, чтобы по горячим следам прочитать продолжение этой книги.

По сюжету Марина умирает в нашем мире и обнаруживает себя в мужском теле подростка в параллельном мире, в котором есть магия. Марина или Мар оказывается дарру - этаким живым и ходячим хранилищем магии. Дарру в этом мире всегда девочки, а вот Мару повезло - он мальчик. Такого редкого экземпляра пропустить корона не могла, потому мальчика обучают быть тенью - телохранителем императора. Вот только император намерен защитить своего наследника и не может пока смириться с тем, что у него есть новая тень. Так что Мару остается только мотать нервы наследнику престола и стараться не выдать свою сущность другим.

Сюжет у книги вышел очень интересный. Хоть книга и кажется серьезной, но все таки маленькие смешные моменты делают ее только лучше. Как я хохотала над карикатурами, которые рисовал Мар. Надеюсь и дальше так будет, хотя и сомневаюсь.

Еще одна загадка будет явно раскрыта не быстро, а именно тема с кольцом, которое выловил Мар. Мне все же интересно, как автор обыграет этот момент. Я конечно читала рецензии к третьей книге, но все равно хочется самой прочитать, что же выйдет по итогу.

В общем, отличное и основательное фентези моего любимого автора. Бегу читать дальше и всем рекомендую!

Академия Орилиум.
Да сколько можно их уже откладывать 2023.
Круговорот планов.
Моб "Готовим рататуй".