sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 ноября 2023 г. 17:08

4.5 Ох, ёпт…

Планета Эдем, странная и загадочная. Здесь грибная охота - это и правда охота, ведь грибы агрессивные, злые и коварные живые существа. Ещё здесь есть зайцы, похожие на птиц, и цикады… ни на что не похожие. А ещё здесь проживает лесник Женька на прозвище Леший. Он борется с браконьерами, воспитывает кабана Фильку и страстно мечтает о помощнике - киборге. Но бюджет маленький, и о крутом помощнике приходится только мечтать.
Но вселенная слышит всё. И вот однажды при патрулировании участка Женька находит в капкане киборга.
Так начинается одна из самых интересных историй дружбы человека и декса.
– Чё?! Ты вообще какой модели, наглый такой?!
– DEX-6, модификация «телохранитель», специализация «компаньон», – охотно просветил его киборг. Идеальный сотрудник, собеседник и даже, если надо, собутыльник!

Ох и помотал нервы «компаньон»! Это мы знаем, что Джек разумный и хитрый, а Женька то наивный и простодушный, и троллить его одно удовольствие для вредного киборга. Вот и попадается простодушный лесник на разные уловки, ведь сформулировать команды для умной машины дело непростое.

Читать очень интересно. Ведь по сути это ещё и детектив. Так получилось, что наши герои расследуют убийство девушки.
Ну и колорита добавляет старушка Степановна, ветеран войны на Шебе. Бабулька та ещё заноза в одном месте, но с ней не соскучишься.

Шестая книга цикла «Космоолухи» продолжает тему отношений киборга и человека. Интересно, показательно, и я бы даже сказала, поучительно. Ну правда, иногда складывается впечатление, что киборги умнее и сообразительнее людей. А может так оно и есть.

Почти закончила цикл?)

Точно есть ещё одна книга. А дальше не смотрела.

ясненько)

В свете активного развития нейросетей и всяких с ними связанных штук я начала по-новому смотреть на истории про киборгов :)

А знаешь, я тоже) Теперь это уже не кажется такой уж фантастикой.

Грибы, старушка и киборг - классная тут компания подобралась ))

Да) очень классная)

Похоже на триллер)

Ты читала?)

Нет, а ты?))

Кажется, да)

Я еще не начинала этот цикл, все страшусь, что не понравится)

Мне очень хорошо понравился)

Мне уже нравится этот киборг)))
А так-то да, учитывая, что ИИ сильно быстро совершенствуются и уже даже самообучаются, скоро всё может быть. Будем как этот Женька...)

Мне тоже) у него классное чувство юмора. А ещё он вкусно готовит)

Да это же мечта!))

У меня точно. Мой муж только яичницу умеет жарить)

А тут киборг даже круче кота Матроскина))

Я бы на месте моего мужа ревновала)

Нравится мне название твоей рецензии))

Любимое выражение Женьки)

У меня маячок на это имя)) Мужа так зовут, не могу не улыбаться на эту вариацию, ибо сама так называю))

Понимаю) красивое имя)

Нууу да) Я его с другим и не представляю, если честно.

Это ж как у меня младшая - Ксеня. А кто не сильно знает (не сильно распространенное имя у нас) Оксаной называет. Малой она психовала на это сильно. Только нам смешно - ну какая она Оксана)
Привыкаешь, да и есть люди, которым имена очень сильно подходят.

А знакомая есть, Мальвина, она такая рыжая-рыжая пышечка, и букву р не выговаривает, мне всё хочется почему-то к ней Лида обратиться. Она очень милая. И стихи сразу вспоминаются - хорошая девочка Лида

Ну вот да, в таких случаях убеждаешься, что нельзя левой пяткой имя давать) Все ж оно с человеком если и не на всю жизнь (поменять ж можно), то точно надолго. И в нем должно быть хорошее сочетание и благозвучия, и логики) Ксения, кстати, очень красивое имя, на мой взгляд ;)

Да) мне тоже очень нравится)