13 ноября 2023 г. 15:37

4 Страна сказок. Заклинание желаний. Крис Колфер

Цитата:

Так много можно узнать и предотвратить в будущем, если открыть глаза на уроки прошлого.

Впечатление:

Книга попалась мне на глаза в игре, и честно я с удовольствием ее послушала, если бы такая приключенческо-волшебная книга попалась мне в моем детстве, но детство было бы повеселее.

Сама история может и не оригинальная, сейчас можно встретить много всяких интерпритаций, один сериал "Однажды в сказке" чего стоит, но книга действительно увлекает, слушается на одном дыхании и ждешь продолжения, а что же дальше, хорошо бы было экранизацию увидеть.

Рекомендую для чтения с детьми, книгу добавила в подборку.

О чем книга: Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения — старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Это как раз то, что нужно детям в тяжелой жизненной ситуации. Но книжка со сказками превращается в волшебный портал и дети попадают в сказку, но не одну, а во все и разом. Чтобы вернуться домой, конечно нужно выполнить один волшебный ритуал, но прежде собраться для него вещи. Дети отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…

Читать/не читать: читать с детьми

Если, что мое представление близнецов было в лице Аленки (Фея и Дима), если вы понимаете о чем это я :) (тут еще и 90-е на фотокарточке)

картинка Leksi_l

я тот что слева на фотке.

Ну это одна девочка из тт, да девяностые- это слева ;)