23 июня 2014 г. 12:06

Когда я прочитала в предисловии " подлинная сенсация" и "учебник просветления сознания" я решила,что нужно срочно разобраться в чем тут дело. Заинтригованная, я стала читать, пытаясь найти ту истину,которая скрыта от вех и лишь избранным удается постичь ее...но,к сожалению, книга не вызвала у меня тех эмоций,на которые я рассчитывала. Язык примитивен, сюжет притянут за уши и наигран,главные герои настолько не прорисованы,что мне с трудом удалось их представить и запомнить кто есть кто. Теперь о сюжете- избранные узнают о существовании тайных рукописей,в которых содержится смысл человеческого существования на земле , начинается погоня за ними, но меня насторожило несколько моментов,например,как человек,который был далек от эзотерических практик, стал сразу видеть ауру и входить в состояние нирваны, как сказал Станиславский -не верю! Затем был момент,когда главные герои обедали и один из них говорит-ой,я забыл,тут у меня завалялась пятая рукопись,на прочитай...как-будто это не столь существенно,а между прочим автор преподносит нам эти знания,как первостепенные,наиважнейшие. Спорный вопрос для меня возник в том,что автор указывает ,что людям нужно иметь столько детей, на сколько хватит их энергии,а он утверждает,что энергии одного родителя хватает только на одного ребенка, лично для меня это абсурдное утверждение. Кстати,насчет самих рукописей,для меня ничего не было открытием,все слишком банально и просто или я просто переросла эту книгу. Возможно,для начинающих познавать законы вселенной- это действительно будет сенсацией.