13 ноября 2023 г. 13:37

5 Здесь внимательно

Если вы, как и я, прочитали описание и решили, что получите крутой триллер про выживших жертв убийц, то вы, как и я, сильно ошибаетесь
Перед вами слэшер в чистом виде. То есть десятки убитых, психопаты, которые палят из дробовика, сносят головы монтировкой, носятся с топорами и крюками. При этом всем книга невероятно интересная, от неё головы не поднять, вот правда.
Последняя девушка - персонаж, оставшийся в живых и снесший голову массовому убийце. В каждом знаменитом слэшере - Крик, Пятница 13, Резня бензопилой, есть эта последняя девушка. Они становятся знаменитыми. С ними заключают контракты на съёмки фильмов, берут интервью, у них есть фанаты. Но когда интерес к ним пропадает, они продолжают жить. Женщины, на чьих глазах убивали и пытали их друзей, бойфрендов, их семью. Женщины, которые дали отпор, которые смогли победить убийцу, но никогда не смогут стать прежними. Напуганные, противные сами себе, отчаявшиеся. Каждая нашла свой путь. Дани посвятила себя браку, Хизер ушла в наркотики, Мэрилин  выбрала деньги, Джулия активистка за свои права, Андриен помогает таким же жертвам как она, Линн ушла в создание своей полной безопасности.
Но все они вот уже 16 лет посещают группу поддержки Последней девушки. Это даёт им спокойствие и некоторую пародию на семью. Там они чувствуют себя в безопасности.
Пока одну из них не убили в собственном доме. Её кошмар все равно нашёл её. Как найдёт и каждую из них.
Охота на Последних девушек началась.
В целом, к моему удивлению, мне очень понравилось.
Но не ждите тонкого триллера, ждите кровавого слэшера