13 ноября 2023 г. 11:34

Вот и закончила я полюбившийся мне цикл об Энджи Палорино. Очень симпатизировала мне главная героиня и местами за нее очень сжималось сердце, уж слишком много выпало на ее долю. Люблю сильных духом героев, когда вроде в жизни все несладко, но каждый раз они от куда-то берут силы и идут дальше. Не скажу, что Энджи плохо жила и была несчастна, просто в ее жизни открылось страшное прошлое, в котором она решила разобраться и узнать правду, а в этой части она больше боролась с самой собой и своим внутренним «Я». Это тоже имеет место быть)

Энджи поперли с работы, она обросла дурной славой, хотя как полицейский она очень хорошая и добросовестная. В ее жизни намечаются перемены любовного характера, но наша девочка пугается и немного отступает назад, чтоб все хорошо обдумать. Да еще и с работой не складывается, а она так хочет открыть свое частное детективное агентство. Вот и подвернулся случай, когда ее работа никому не нужна была, но в итоге работа сама нашла ее.

Энджи со своим женихом на отдыхе и местный житель обнаруживает скелет, который как выяснилось принадлежал девушке, пропавшей 25 лет назад.

Бывшая судья на пенсии просит Палорино докопаться до истины и выяснить настоящую причину смерти своей внучки. Так Энджи начинает копаться в прошлом девушки и поднимать старые тайны на поверхность. Много интересных открытий будет обнаружено, а местные жители будут всеми силами запугивать и прогонять чужачку со своей земли. Палорино разворошила самое настоящее осиное гнездо, и теперь сама находится в опасности, но всеми силами докопается до истины.

Я очень люблю книги, где расследуются преступления прошлого, вот не знаю, но меня прям привлекают такие сюжеты. Одно дело идти по горячим следам, а другое дело искать зацепки спустя такое огромное количество лет.

Очень интересная и захватывающая трилогия.

Источник