13 ноября 2023 г. 10:36

В определенном возрасте почти все вопросы, которые человек ставит перед собой, сводятся к одному: как я живу эту жизнь?
Горьковато-жизненная история одной женщины, которая никогда не любила себя, заслуживая любовь у окружающих. Но внезапно ее глаза открываются и она понимает, что никогда не выбирала себя, а жизнь можно разукрасить другими красками в любом возрасте.

Это книга-объятие, это книга-поддержка, она цепляет и хочется историю разобрать на цитаты. От главной героини я в первых главах уставала, но потом я ей так прониклась и ее история очень мне отозвалась.

Бакман в этой истории уютный, но история не ванильно-сахарная, как я встречала мнение других людей. Книга попала ко мне в настроение, я взяла еще историю про Уве.

Как много таких Бритт-Мари в разном возрасте, которые привыкли жить для других людей, загоняя свои желания в дальний пыльный угол? Каждую мне хочется обнять.

Эта история учит тому, что всегда стоит выбирать себя, в этом решении точно нельзя ошибиться.

Язык у автора прекрасный, персонажи интересные и колоритные, что только больше влюбляет в его творчество. Книга очень психологична, автор отлично раскрывает нам душу Бритт-Мари и после завершения истории, радуешься за нее, как за давнюю подругу. Все будет у тебя хорошо, милая.