MissGray

Консервация впечатлений

12 ноября 2023 г. 22:44

0.5

Книги, в которых описывается насилие и убийство животных, не имеют право на существование!

У меня вообще по ходу чтения возникло стойкое ощущение, что фантастический элемент тут привязан за уши, чтобы прикрыть авторскую жажду крови, потому что она предавалась описанию насилия и его последствий с не меньшим удовольствием, чем её мерзкий главный герой. Этот типок - профессиональный киллер, работающий на мафию, и у него постоянно чешутся руки кого-нибудь убить, предварительно поиздевавшись. Разве тут могут быть какие-то оправдания?

Зачем читателю предлагается влезть в столь неприятную шкуру, непонятно, а куча позитивных рецензий вызывает у меня ужас. Примерно как и популярность кровавых проектов типа "Игры в кальмара" - люди деградируют и интеллектуально, и нравственно. Ненавижу истории с повествованием от лица преступника, ведь ты исподволь начинаешь ему сочувствовать и болеть за него и его грязные делишки. Что я, в общем-то, и увидела, бегло просмотрев рецензии. На какую аудиторию рассчитана подобная литература, я даже не знаю. Никому не советую.

Прочитано в рамках игры Кот в мешке.