12 ноября 2023 г. 14:13

5 Любить или убить ?

Книга , которая заставила задуматься. Просто сесть и переосмыслить всю свою жизнь. Хотите также? Тогда смело берите её.
~~~~
Я советую эту книгу именно подросткам, у которых в голове начинают закрадываться мысли : "Почему у меня нет отношений? Почему меня ещё никто не полюбил?" Так вот эта книга, - огромный ответ на все эти и похожие им вопросы. Взрослым людям вряд-ли она уже будет интересна, ведь они уже прошли те этапы, которые только-только проходят подростки.
~~~~
Меня эта книга вывела на огромный спектр эмоций. ( Я бы отдала ей все оценки мира, потому что 5 звёзд это как-то мало для нее).Ни разу в своей жизни я не плакала над книгой 4 раза. Не то что над книгой, над фильмом, историей, событием. А тут меня прорвало честно говоря. Несмотря на то , что книга имеет happy end, стекла в ней достаточно. Ты вроде и знаешь, что у героев будет все хорошо, но все равно плачешь. Я эту книгу очень быстро одолела. Знаете , читаешь книгу и тут то в туалет захочется, то есть захочется, или сидишь неудобно и много-много других отвлекающих факторов. А при интересной книге ты даже не замечаешь что сидишь в одной позе вот уже как 2 часа. Поняли намёк?
~~~~
В этой книге множество советов, она просто кишит ими. А что самое интересное, они имеют смысл . Это не те ванильные цитаты из обычных романов. Именно через них автор заставляет вас задуматься над определенными вещами. ( Это в основном блог главной героини у себя на странице).
~~~~
Ещё хочу отметить, что у книги довольно интересная задумка. Пусть и болезнь эта выдуманная, но представьте сколько в мире похожих, редчайших заболеваний, лекарства от которых нет ? Как живут такие люди, о чем мечтают... Эта книга определенно бы помогла человеку с таким же, редким заболеванием. А вдруг уже помогла?
~~~~
В общем, я нашла для себя нового автора , книги которого мне зашли.  Очень бы хотелось не забыть посыл книги, не отложить ее на полку с другими, непохожими на эту книгу романами. Самое главное, что главные герои этой книги будут жить у меня в сердце с момента прочтения, а значит и их история не будет забыта.