12 ноября 2023 г. 11:09

Когда я только взяла эту книгу читать, то подумала, что это опять будет банальная книга про попаданку и дракона. Но я очень сильно ошибалась.

Нет, нет...в книге, конечно, есть и попаданка и дракон, но не все так просто. В книге есть мягкая ирония, которая наряду с комическими ситуациями, в которые попадают наши герои настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. Так же обращают на себя внимание неординарные и необычные герои (которых в книге достаточно много), эти персонажи заметно оживляют картину происходящего. Сюжет произведения захватывающий, интригующий с первых же страниц. Динамичный и живой язык повествования с невероятной скоростью приводит финалу и удивляет непредсказуемой развязкой. Загадка лежит на поверхности, а вот ключ к отгадке едва уловим, постоянно ускользает с появлением все новых и новых деталей.

После прочтения книги остаётся какое-то доброе чувство. Книга заставляет задуматься о простом человеческом счастье. О том что в этом мире ценно именно для тебя.

Книга прочитана в рамках проекта #Призрачный_читмоб

Источник