11 ноября 2023 г. 22:57

Я познакомилась с данной серией с десятой книги «Ведьма». С одной стороны, мне были не понятны особенности взаимоотношений между персонажами, да и спойлеров я поймала достаточно. С другой стороны, я поняла, на что способен автор и влюбилась в ее творчество.
На мой взгляд «Ледяная принцесса» намного слабее. Основной акцент автор здесь делает не на расследование, а на переживания и взаимоотношения персонажей.
В книге было много забавных и жизненных моментов. Мы с героиней практически одного возраста, и ее сложности и проблемы нашли отклик в моем сердце.
О том, кто убийца я догадалась раньше, чем герои, да и основные сюжетные повороты, тоже смогла предсказать.
В книге поднимается много проблем современного общества. Таких как насилие над женщинами и детьми. Страх рассказывать о произошедших ужасах, из-за возможного осуждения. Секреты и тайны маленьких городков. Наглядно показано как детские травмы разрушают человека, не дают ему быть полноценной личностью.
История развивается неспешно. Но мне она все же больше, понравилась, нежели чем нет. Серию продолжать читать буду.