11 ноября 2023 г. 15:41

5 Приступая к книге, помните, что это художка

Эта книга привлекла меня названием. Потом я уже заметила, что это автор Хюгге.

Элис Рэй – стоматолог, уставшая от жизни, немного от детей и мужа, который похож на ослика Иа-Иа. Ее жизнь под контролем, а эмоции спрятаны где-то глубоко внутри. Ее сестра Мелисса – полная ее противоположность, в жизни которой царит хаос и спонтанность. Они едут в лагерь для… викингов. Походные условия, отсутствие связи и лекции о принципах жизни берсерков? Да ни за что, думает Элис, я могу просто все бросить и… Но не тут-то было, ведь приключение Элис только начинается.

Хелен Расселл прекрасно показывает/описывает кризис среднего возраста у Элис.

Если вы ожидаете здесь работы над собой или оказание помощи именно вам, то проходите мимо. В первую очередь, это художка. Здесь всё что касается Элис и её душевного равновесия (и не только её, но и окружающих).

В начале книги она была взрослой серьёзной дамой. С большим багажом психо-эмоциональных проблем. Далее же автор показывается как трансформируется Элис. И знаете, этот рост меня впечатлил. Крайне, не привычная обстановка, правильные действия и разговоры, помогают поставить мозг (?), восприятие на место и адекватно реагировать на мир.

Так же приятно было видеть отсылки к книгам. Простите, но для меня это было одним из показателей, что с Элис не всё потеряно.

Что касаемо книги, то она почему-то значится как слр. Для меня же эта книга оказалась о любви к себе, к родным, близким. О том, что не нужно замыкаться в себе, любым эмоциям нужно давать выход.

И для этой книги нужно своё время, иначе она может не понравиться.