PreOktosolapus

11 ноября 2023 г. 15:08

По-моему, Наташка всё-таки ошиблась
Итак, перед нами попаданка в другой мир. Да, по всем законам жанра: с прекрасным властным драконом, избранностью пар, на которые указал великий волшебный артефакт. Всё как полагается… Или нет?
Меня зацепило несколько обстоятельств: во-первых, я очень давно ждала, когда же появится сюжет о попадание, которой есть что терять. Во-вторых, обожаю, когда героев поворачивают «нерабочей» стороной к читателю, чтобы осознать его неидельность. Ну и в-третьих, тут нет злодеев. Не знаю, насколько последнее утверждение можно считать спойлером, но по мне так у автора получилась чудесная ламповая история с обаятельной героиней, которая искренне и ещё по-наивному верит в себя и свою первую книжку. Очень хорошая и добрая девушка, которая одновременно стала психологом для дракона, лучшей подругой свекрови и хорошим человеком.
История, когда ты совсем-совсем не знаешь, что делать с патом, в который загнал тебя в сюжет, не нова. Но так изящно провернуть всё мероприятие сможет не каждый.
После книги остаётся такое доброе чувство. Даже на душе светлее становится. Очень важная и нужная книга о простом человеческом счастье, о твоём месте в этом мире и о ценности именно тебя и твоих поступках. Скажу, что вышло прекрасно. Насыщенно, в меру сумбурно и душещипательно. Спасибо!